Your browser does not support JavaScript!
行政單位
常聽同學說,缺曠課過多會被『扣考』?究竟缺曠課多少節才會被扣考呢?

ANS:

是的,在學生手冊-訓導規則篇中-拾參、學生請假規則中,第六條第五項中明確規定『學生請假不得超過學科授課總時數三分之一,超過者該科目當學期成績以零分計算』!另在教務規則篇中-第六章、請假、缺課、曠課中,第三六條;『學生某一科目缺曠課時數(含公差假、公假、事假、病假、喪假)達全學期該科實際授課總時數三分之一者,該科學期成績以零分計。如係曠課比照上述辦法外,另由訓導處照章懲處之。』教務組得在寄發學期成績單時,加以註明告知。

 
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼