Your browser does not support JavaScript!
行政單位
Q2:延修生延長的修業年限最多幾年?如果當學期未欠學分,該如何處理?
Ans:
1.延長修業期限專科部最多二年、大學部三年為限。
2.若當學期未選課,務必辦理休學手續,否則依大學學則第48條款及附設專科部學則第55條款規定退學論。
3.未服役之男同學,每學期需到校至少選修一門課程並辦理註冊手續,若未辦理則會被徵召入伍。
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼